Задача: масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 4 тонны сушеных? Сколько сушеных я блок получится из 4,5 тонн свежих яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 19:20
    0
    1) найдем массу свежих яблок, чтобы получить 4 тонны сушеных

    4 т=16% от всей массы свежих яблок

    масса свежих яблок = 4/16*100 = 25 т

    2) найдем массу сушеных яблок из 4,5 тонн свежих яблок

    4,5 тонн = 4500 кг

    масса сушеных яблок = 4500/100*16=720 кг
  2. 2 апреля, 19:25
    0
    (4:16) * 100=25 кг свежих яблок

    4.5:100*16=0.72 т сушеных яблок