Не могу решить два примера:

(3-x) (x+9) (12+4x+x^2) = 300x^2

решать нужно методом подстановки.

Второй:

(x-4) (x-5) (x-6) (x-7) = 1680

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:43
    0
    Первое решить пока не получается. Вот второй пример.

    (x-4) (x-5) (x-6) (x-7) = 1680

    x=12

    (12-4) (12-5) (12-6) (12-7) = 1680

    8*7*6*5=1680