Помогите решить задачу: Из молока получается 10% творога. Сколько творога получится из 32,8 кг молока?. Из 58,7 молока?

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 10:52
    0
    32.8:100*10=3.28 кг творога

    58.7:100*10=5.87 кг творога
  2. 20 марта, 11:24
    0
    10 % это десятая часть или 0.1, следовательно из 32.8 кг молока получится 32.8/10=3.28 кг. Из 58.7 кг получится 58.7/10=5.87 кг творога.

    Ответ: из 32.8 кг молока получится 3.28 кг творога

    из 58.7 кг молока получится 5.87 кг творога