периметр квадрата 8 см. найди длину стороны этого квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:37
    0
    периметр квадрата=а+а+а+а или 4 а, где а-сторона квадрата.

    Отсюда:

    4 а=8

    а=8:4

    а=2 см - длина стороны квадрата.
  2. 7 июня, 02:07
    0
    Р=4 а - периметр кавдрата

    4 а=8, значит а=8/4=2 см