Реши:

40% от 40% числа a равны 3,2. Найдите число a.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 17:17
    0
    40% от числа а=0,4 а, а 40% от 40% числа а=0,4*0,4 а

    0,16 а=3,2

    а=3,2/0,16=20
  2. 12 апреля, 18:58
    0
    3.2-40%

    х-100%

    х=3.2*100:40=8 это 40% от числа а

    8-40%

    а-100%

    а=8*100:40=20 число а