Из двух городов расстояние между которыми 270 км. выехали два автотуриста. скорость одного 70 км/ч, а другого 65 км/ч. какое расстояние проедет каждый из них до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:40
    0
    Примем

    а=70 км/час - скорость 1-го автотуриста,

    в=65 км/час - скорость 2-го автотуриста

    тогда

    а+в=V - скорость сближения автотуристов, км/час

    70+65=135 км/час

    S/V=t

    t=270/135=2 час

    автотуристы встретятся через 2 часа

    S1*t=70*2=140 км - проедет 1-й турист

    S2*t=65*2=130 км - проедет 2-й турист