Геологи прошли маршрут длиной75 км. в первый день они прошли 3 _5 от всего маршрута, а второй 4_5 всего маршрута. какой путь прошли геологи за эти два дня? задача про дроби

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:45
    0
    75 - это 3/5+4/5=9/5 всего пути, тогда весь маршрут 75*5/9=41 + 2/3-весь маршрут.