Автомобиль за 4 часа прошел 240 км. Сколько км он пройдет за 7 часов, если его скорость увеличится на 6 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:18
    0
    240:4=60 км/ч скорость автомобиля

    (60+6) * 7=462 км пройдет автомобиль за 7 часов
  2. 16 октября, 23:16
    +1
    240/4=60 (км/ч) скорость автомобиля

    60+6=66 (км/ч) скорость после увеличения

    66*7=462 (км)

    Ответ: 462 км пройдет автомобиль