Велосипедист и пешеход двигались в одном направлени одновременно. Скорость пешехода 10 км в час, а скорость велосипедиста 40 км в час. Какое расстояние будет между ними через 10 мин, 20 мин, 30 мин, если будут двигаться с той же скоростью? (решение без х)

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:52
    0
    при движении в одну сторону скорости складываются

    1) 40-10=30 км/ч - их общая скорость относительно друг друга

    10 мин=1/6 часа, 20 мин=1/3 часа, 30 мин=1/2 часа

    2) 30*1/6=5 км - расстояние через 10 минут

    3) 30*1/3=10 км - расстояние через 20 минут

    3) 30*1/2=15 км - расстояние через 30 минут