Расстояние между теплоходом и парусником 78 км. Они одновременно поплыли на встречу друг другу. Теплоход плявёт со скоростью 15 км/час, а парусник-со скоростью 11 км/час. Через какое время они встретяться? сколько километров проплывёт парусник до момента встечи с теплоходом?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:04
    0
    1) 15+11 = 26 (км/ч) - скорость сближения теплохода и парусника.

    2) 78 : 26 = 3 (ч) - через 3 часа они встретятся.

    3) 11 * 3 = 33 (км) - проплывёт парусник до момента встечи с теплоходом.

    Ответ: через 3 часа. 33 километра.
  2. 4 декабря, 23:18
    0
    Общая скорость теплохода и парусника = 15+11 = 26 км/ч

    78: 26 = 3 (ч) - через 3 часа они встретятся

    3*15 = 45 км - прошел до встречи теплоход

    3*11 = 33 км - прошел до встречи парусник

    Ответ: 3 (ч) ; 33 (км).