найти и запиши 2 числа, сумма которых равна 17, а разность-5.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:07
    -1
    Разность равна 5, сумма равна 17, следовательно, одно из чисел равно среднему арифметическому суммы и разности, т. е. (17+5) / 2 = 11. Значит, другое число равно 11 - 5 = 6.

    Ответ: 6 и 11.
  2. 10 декабря, 05:40
    0
    Х-первое число

    у-второе число

    х+у=17

    х-у=5

    х=17-у

    х-у=5

    17-у-у=5

    -2 у=-12

    у=6

    х+6=17

    х=11