решите уравнение

1/3 (3x-6) - 2/7 (7x-21) = 9

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:49
    0
    1/3 (3x-6) - 2/7 (7x-21) = 9

    раскрываем скобки

    1/3*3 х-1/3*6-2/7*7 х+2/7*21=9

    х-2-2 х+6=9

    -х+4=9

    оставляем буквы в правой части, цифры переносим в левую

    -х=9-4

    -х=5

    домнажаем на - 1

    х=-5

    ответ:-5
  2. 22 апреля, 14:35
    0
    1/3 (3x-6) - 2/7 (7x-21) = 9

    х-2-2 х+6=9

    -х+4=9

    -х=5

    х=-5