5,6z-2z-0,7z+2,65=7 - решение

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:58
    0
    Сначала считаем, сколько Zу нас получается, для этого (5,6Z-2Z-0,7Z) = 2,9Z

    Число 2,65 переносим на другую сторону, изменив знак: 7-2,65 = 4,35

    Получается: 2,9z = 4,35

    z = 4,35:2,9

    z = 1,5
  2. 25 мая, 11:47
    0
    5,6z-2z-0,7z+2,65=7

    2,9z+2,65=7

    2,9z=7-2,65

    2,9z=4,35

    z=4,35:2,9

    z=1,5

    проверка:

    5,6*1,5-2*1,5-0,7*1,5+2,65=7

    7=7