Найдите площадь и периметр прямоугольника, ширина которого 8 см, что составляет четвёртую часть его длины.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:29
    0
    1) 8*4=32 см длинна

    2) (8+32) * 2=80 см периметр P

    3) 32*8=256 (см в квадрате) площадь S

    Ответ: 80 см, 256 см^2