квадратный лист бумаги со стороной 2 дм раздели на пять равных частей прямоугольной формы. найти площадь одной части. решить задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 02:16
    0
    2 дм=20 см

    20*20=400 см² плошадь квадратного листа

    400/5=80 см² площадь одной части

    2 способ

    20 см/5=4 см сторона одного прямоугольника

    4*20=80 см²ее площадь