Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если:

а) а=6 см, b=10 см, с=5 см

б) а=30 дм, b=20 дм, с=30 дм

в) а=8 дм, b=6 м, с=12 м

г) а=2 дм 1 см, b=1 дм 7 см, с=8 см

д) а=3 м, b=2 дм, с=15 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:24
    0
    а) 300 см3

    б) 18000 дм3

    в) 6 м=60 дм, 12 м=120 дм, 8*60*120=57600

    г) а=21 см, b=17 см, с=8, 21*17*8=2856

    д) а=300 см, b=20 см, с=15 см, 300*20*15=90000