Теплоход проходит по течению за 1 час 38 км. Скорость течения реки четыре целых одна вторая км/час. Какое расстояние пройдёт теплоход за 1 час против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:37
    0
    Ск-ть теплохода 38 км/ч

    38-4,5=33,5 км/ч;

    S = 33,5 * 1 ч = 33,5 км