Найди значения выражений:

а. 4 (х-7) - 8 (х-3), если х=-0,6

б.-2 (а-б) - 5 (а+б) если а = - 1, б=0,5

в. х во 2-3 х-6+х+8-2 х во 2+5 х, если х-2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:19
    0
    a) 4x-28-8x+24=-4x-4=-4 (-0,6) - 4=-1,6

    б) - 2a+2b-5a-5b=-7a-3b=-7 (-1) - 3*0,5=7-1,5=5,5

    в) x²-3x-6+x+8-2x²+5x=-x²+6x+2 = - (-2) ²+6 (-2) + 2=-6