В первом овощехранилище на 7,2 т картофеля меньше чем во втором, а в двух овощехранилищах вместе - 90 т. Сколько во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:52
    0
    пусть х т в первом овощ-ще, тогда во втором (х+7,2) т, зная, что в двух овощ-х вместе 90 т, сост урав-е

    х+х+7,2=90

    2 х=90-7,2

    2 х=82,8

    х=41,4 т в первом

    41,4+7,2=48,6 т во втором