Каким числом необходимо заменить a чтобы корнем уравнения

63 - (14+a) = 24+x

было число 15

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:10
    0
    корень уравнения это (в данном случае) - х

    63 - (14+а) = 24+15

    63 - (14+а) = 39

    14+а=63-39

    14+а=24

    а=24-14

    а=10

    Надо заменить числом 10.