В магазин привезли 78 кг винограда в ящиках по 6 кг и 69 кг слив в ящиках по 3 кг на сколько меньше ящиков со сливой привезли в магазин чем с виноградом

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 08:58
    0
    ящиков со сливами 78:6=23, а с виноградом 69:3=23, так что ящиков со свивами на 23-13=10 больше (или ящиков с виноградом на 23-13=10 больше ...)
  2. 31 марта, 10:06
    0
    1) 78:6=13 (ящ) - ящиков виногдада

    2) 69:3=23 (ящ) - ящиков слив

    3) 23-13=10 (ящ)

    Ответ: на 10 ящиков привезли больше слив чем винограда.

    Удачи, надеюсь помогла)