в морозильной камере хранилось 240 пакетов смородины и клубники. Сколько было пакетов со смородиной, если их было в 3 раза больше, чем пакетов с клубникой?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:31
    0
    1 часть - пакеты с клубникой

    1*3=3 части - со смородиной

    1+3=4 - всего частей

    240/4=60 п - составляет 1 часть

    60*1=60 п - с клубникой

    60*3=180 п - со смородиной