В морозильной камере хранилась 240 пакетов смородины и клубники Сколько было пакетов смородины если их было в 3 раза больше чем пакетов с клубникой

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 16:39
    0
    X+3x=240

    X=60-пакетов клубники

    60*3=180-пакетов смородины
  2. 12 мая, 16:51
    0
    1 часть - пакеты с клубникоЙ

    1*3=3 части - со смородиной

    1+3=4 - всего частей

    240/4=60 п. - составляет 1 часть

    60*1=60 п - с клубникой

    60*3=180 п - со смородиной