сторона квадрата равна 15 м. на сколько процентов увеличится его площадь, если сторону увеличить на 3 м?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:15
    0
    15+3=18

    15/18*100=83,3 ...
  2. 30 октября, 15:10
    0
    15+3=18 м - новая сторна квадрата

    Площадь квадрата = а в квадрате = 15 в квадрате=225 кв. м - первоначальная площадь

    18 в квадрате=324 кв м - новая площадь

    324-225=99 кв. м - на столько увеличилась площадь

    255-100%

    99 - х%

    х=99*100:255=приблизительно 38,8% - увеличится площадь