За 2 мин сокол пролетает 3 км. Сколько км он прорлетит за 6 мин? На 6 рейсов автобус затратил 3 ч. Сколько часов он затратит на 8 рейсов?

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:42
    0
    а) 1) 3:2=1,5 км. в мин. - скорость сокола. 2) 1,5*6=9 км-пролетит за 6 мин. б) 1) 3:6=0,5 часа (30 мин) - тратит на 1 рейс. 2) 0,5*8=4 часа-тратит на 8 рейсов.
  2. 4 февраля, 11:39
    0
    3:2=1,5 км/мин скорость сокола

    1,5 * 6 = 9 км за 6 мин

    3:6=0,5 ч на 1 рейс

    0,5 * 8 = 4 ч на 8 рейсов