Какие из точек А (5:4) В (-10:-8) С (2:5) принадлежат графику у=0,8 х

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 19:58
    0
    Точка А и В принадлежат графику.

    Проверить просто: подставляем в уравнение координаты точки. первое число - это х, второе у.

    Проверяем: 0,8*5=4 - подходит

    0,8 * (-10) = - 8 - подходит

    0,8*2=1,6 (это не 5, не подходит)