Сколько воды надо выпарить из 40-процентного раствора соли, масса которого равна 1200 г., чтобы раствор стал 75-процентным?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:05
    0
    1.) 1.200/100*40 = 480 (г) соли в растворе.

    2.) 480*100/75 = 640 (г) масса нового раствора.

    3.) 1.200-640 = 560 (г) воды надр выпарить

    Ответ: 560 г.