Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) - 3 (a+b) + 2 (a-b)

b) 2 (m - 4n) - 4 (m - 2n)

c) 5 (x - 5) - 3 (2x - 9)

d) 2y (в квадрате) - у (у-3) + у (2-у).

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:05
    0
    А) - 3 (a+b) + 2 (a-b) = - 3a-3b + 2a-2b=а) - a-5b b) 2 (m - 4n) - 4 (m - 2n) = 2m - 8n - 4m + 8n = - 2m c) 5 (x - 5) - 3 (2x - 9) = 5 x - 25 - 6x + 27=2-x d) 2y^2 - у (у-3) + у (2-у) = 2y^2 - y^2+3y + 2y-у^2 = 2y^2+5y c) 5 (x - 5) - 3 (2x - 9) d) 2y (в квадрате) - у (у-3) + у (2-у). b) 2 (m - 4n) - 4 (m - 2n) c) 5 (x - 5) - 3 (2x - 9) d) 2y (в квадрате) - у (у-3) + у (2-у).