Задача Володя прочитал 5/12 всей книги, ему осталось прочитать 154 страницы. Сколько страниц в книги?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:33
    0
    Если он прочел 5/12 то ему осталось прочесть 7/12, что составляет 154 страницы и это составляет 58 % от всей книги (1/12*7)

    58% - 154 стр.

    100%-х

    х = 100*154/58=265 страниц!
  2. 23 мая, 21:21
    0
    1) 154 : 7 = 22 книги составляет 1/12

    2) 22 * 5 = 110 страниц Володя прочитал

    3) 110 + 154 = 264 страницы всего