число 568 разделили на два таких числа, что первое 5/6 первого числа равны 6/7 второго числа. найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:28
    0
    1) 5/6+6/7=71/42 сколько частей составляет первое и второе число вместе

    привели к общему знаменателю

    2) 568:71/42=568 х42/71=8 х42=336 это 71/42

    3) 336 х6/7=48 х6=288 нашли теперь сколько составляет 6/7

    4) 336 х5/6=56 х5=280 нашли теперь сколько составляет 5/6

    280+288=568