Найдите радианную меру дуги сектора, учитывая, что его радиус равен 50 см, а рлощадь состовляет: 16 м в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:05
    0
    длина окружности=2πR

    площадь круга=πR²

    16=π0,5²=π*0,5*0,5

    π*0,5=16/0,5=32

    х=2π*0,5=2*32=64