1) Покрасили четверть длины всего забора, а потом ещё 8 м. В результате покрасили половину забора. Какова длинна всего забора?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:39
    0
    Когда покрасили еще 8 метров, окрашенной оказалась 1/2 забора.

    Решение:

    1) Какую часть забора составляет 8 метров?

    1/2-1/4=1/4

    1/4=8 м

    2) Какова длина всего забора?

    4/4=8*4=32 м

    Ответ: 32 м