Семья состоит из трех человек: мама, папа и сын. Сейчас сумма их возрастов равна 74 года, а 10 лет назад эта сумма была ровна 47 лет. Известно, что папа старше сына на 28 лет. Сколько лет папе сейчас.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:45
    0
    сыну меньше 10 лет т. к. 74 - 30 = 44, значит сыну 7 лет т. к. 74 - 27 = 47, т. к по условию папа старше сына на 28 лет 7+28=35. Ответ: папе 35 лет!