З одной д1 лянки з1 брали 42 м1 шки цибул1 а з другой-29. З другой д1 лянки з1 брали на 715 кг цибул1 менше н1 ж з першой. Ск1 льки кг цибул1 з1 брали з кожной д1 лянки?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:55
    0
    42-29=13 м - на столько больше мешков с первой делянки

    715:13=55 кг - в одном мешке

    42*55=2310=2 т3 ц10 кг - с первой делянки

    29*55=1595 кг=1 т5 ц95 кг - со второй делянки
  2. 20 ноября, 01:24
    0
    1) 42-29=13 мешков собрали со второго участка меньше

    2) 715:13=55 кг в одном мешке

    3) 55*42=2310 кг с первого участка

    4) 55*29=1595 кг со второго