В одном кинотеатре 2 зала, каждый из которых вмещает 874 человека. В другом - 3 зала, каждый из которых вмещает 526 человек. Какой кинотеатр вмещает зрителей больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 11:01
    0
    1 й кинотеатр

    874*2 = 1748 мест

    2 й кинотеатр

    526*3=1578 мест

    1748>1578

    1 й кинотеатр вмещает больше зрителей
  2. 26 ноября, 11:27
    0
    1) 874*2=1748 (ч) вмещает кинотеатр с 2 залами.

    2) 526*3=1578 (ч) вмещает кинотеатр с 3 залами

    3) 1748-1578=170 (ч)

    Ответ: кинотеатр с 2 залами вмещает больше на 170 человек