чему равна скорость движение Анники, если она на велосепеде за 6 минут проехала 600 метров?

чему равна скорость движение птицы, если она за 5 часов пролетает 250 км?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 05:32
    0
    1) 100 метров в минуту или 5/3 метров в секунду

    2) 50 км/ч
  2. 31 января, 06:19
    0
    600/6=100 (м/мин) - скорость Анники

    250/5=50 (км/ч) - скорость птицы