Ширина прямоугольника 84 м, что на 6 м меньше его длинны. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:25
    0
    а=84

    b=90

    P = (a+b) * 2=168+180=348 м

    S=a*b=7560
  2. 5 марта, 08:15
    0
    1) 84 + 6=90 (м) ширина прям.

    2) 90+84+90+84 = 348 (периметр прям)

    3) 90 * 84 = 7560 (м) площадь прям.