Упростите выражение - 3z-5y+9z-2y+1 и найдите его значение при y = - 4 и z = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:33
    0
    -3z-5y+9z-2y+1

    6z-7y+1

    т. к. y = - 4 z = - 1

    6 * (-1) - 7 * (-4) + 1 = - 6 - (-28) + 1 = 22 + 1 = 23
  2. 16 апреля, 09:17
    0
    5z-7y+1=0

    5 * (-4) - 7 * (-1) + 1 = - 20 + 7 + 1=-12