Задача на круги Эйлера. Помогите мне! Из 90 студентов в сентябре месяце 62 побывали на выставке, 49-в театре. Сколько человек посетили в сентябре и выставку и театр?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:27
    0
    62+49=111

    111-90=21 лишние т. е. пишем их в пересечение в общую часть между этими кругами

    в оставшуюся часть театра 49-21=28, выставку 62-21=41