Выпиши столбиком и реши те уравнения, которые решаются сложением х-18=9 х+15=25 64-а=52 17+b=28 x-23=57 48-x=20

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:44
    0
    Х-18=9 х-23=58

    х=18+9 х=23+58

    х=27 х=81

    Проверка: Проверка:

    27-18=9 81-23=58

    9=9 58=58
  2. 22 сентября, 08:48
    0
    х-18=9

    х=18+9

    х=27

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    64-а=52

    а=64-52

    а=12

    17+b=28

    b=28-17

    b=11

    x-23=57

    х=57+23

    х=80

    48-x=20

    х=48-20

    х=28