В саду было 168 деревьев. 4/6 всех деревьев - вишня, 1/4 всех деревьев-черешня, а остальные - слива. Сколько было слив?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:50
    0
    168/6*4=112 вишня

    168/4=42 черешня

    168-112-42=14 слива
  2. 21 августа, 15:33
    0
    168:6*4=112

    168:4*1=42

    112+42=154

    168-154=14

    ответ: 14 слив