Когда турист прошёл 7/12 всего намеченного пути, то ему осталось пройти 85 км. Сколько км. наметил пройти турист?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:48
    0
    1) 12/12-7/12=5/12 доля оставшегося пути

    2) 85/5*12=204 км намеченный путь
  2. 26 июля, 17:07
    0
    12-7=5 км осталось пройти

    85/5=17

    17*12=204

    ответ: 204 км