а) 11,2x+3,7=7,06 б) 1,7x+21+3,1x=57 решить по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 16:13
    0
    а) 11,2 х = 7,06 - 3,7

    11,2 х = 3,36

    х = 3,36 : 11,2

    х = 0,3

    б) 1,7 х + 3,1 х = 57 - 21

    4,8 х = 36

    х = 36 : 4,8

    х = 7,5
  2. 3 ноября, 16:47
    0
    A) 11, 2x = 7,06-3,7

    11,2x=3,36

    X=0.3