Пол в классе имеет форму прямоугольника со сторонами 5 м и 6 м. Если изобразить класс на плане с уменьшением сторон в 10 раз то во сколько площадь класса уменьшится?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:49
    0
    5/10 м * 6/10 м = 30/100 м.

    30 / (30/100) = 100.

    Ответ: в 100 раз.