Пол в классе форму треугольника со сторонами 5 м и 6 м. если изобразить класс на плане с уменьшением сторон в 10 раз, то во сколько раз площадь класса на этом плане будет меньше настоящей площади класса

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:36
    0
    Наверное, всё же пол имеет форму прямоугольника.

    Sпрямоуг.=а*b

    5 м=50 дм - на плане 5 дм

    6 м=60 дм - на плане 6 дм

    50*60=3000 (кв. дм) - реальная площадь

    5*6=30 (кв. дм)

    3000:30=100 (раз)

    Ответ: площадь на плане будет меньше в 100 раз.