Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км теплоход проходит за 3 часа, а плот - за 18 ч. какова скорость теплохода при движении против течения

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:47
    0
    Скорость теплохода по течению72:3 = 24

    Скорость плота 72:18 = 4 (это одновременно и скорость течения реки)

    Скорость теплохода 24 - 4 = 20

    Скорость теплохода против течения 20 - 4=16