Найдите площадь каждой грани прямоугольного параллелепипеда и площадь его поверхности. Длина=5.6 см Ширина=3.5 см Высота=2 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:31
    0
    Пусть а=5.6, b=3.5, с=2, тогда

    S1=c*b = 2*3.5=7

    S2=c*a = 2*5.6=11.2

    S3=a*b=5.6*3.5=19.6

    Остальные грани равны этим

    Sполная = 2 * (S1+S2+S3) = 2 * (7+11.2+19.6) = 75.6