Вычислить среднюю покупку за 30 минут работы магазина, если выручка за день составила 140000 руб. рабочий чень составляет 11,30 часов, а количество покупателей в среднем 15 человек в час

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:16
    0
    Так как рабочий день состовляет 11.30 часов, а выручка за день составила 140000 руб.

    Следовательно, средняя выручка за пол часа:

    140000/22.5=6222 руб.

    Так как количество покупателей в час состовляет 15, значит за пол часа 7.5 человек.

    Следовательно, средняя покупка за 30 минут:

    6222/7.5=829 руб.
  2. 12 июня, 20:13
    0
    Находим среднюю покупку одного покупателя.

    140000:11,5≈12173,91 (руб.)

    12173,91:15≈811,59 (руб.)

    За полчаса покупателей в среднем будет 7,5. Они заплатят:

    811,59·7,5=6086,925 (руб.)