Сложите многочлены x^2+3x-2x^5+7x^2-x и - x+x^5-8x^2+x^5. Найдите коэффициент при старшей степени.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:45
    0
    1) x^2 + 3x - 2x^5 + 7x^2 - x = - 2x^5 + 8x^2 + 2x

    2) - x + x^5 - 8x^2 + x^5 = 2x^5 - 8x^2 - x

    3) - 2x^5 + 8x^2 + 2x + 2x^5 - 8x^2 - x = x

    Ответ Х; коэффициент 1