решить уравнение: 3 (x+0.6) = 3-x

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:55
    0
    3 (x+0.6) = 3-x

    3x+1,8=3-x

    4x=1,2

    x=0,3
  2. 29 декабря, 07:36
    0
    3 х+1,8=3-Х

    3 х+Х=3-1,8

    4 х=1.2

    Х=1,2:4

    Х=0,3

    Проверка

    3 (0,3+0,6) = 3-0,3

    2,7=2,7